02 жовтня 2015 р. 03:00

Культурный сентябрь в Одессе: Фестиваль света, юбилеи и немецкий рок

Культурный сентябрь в Одессе: Фестиваль света, юбилеи и немецкий рок

Октябрь обещает не только бурную и жесткую избирательную кампанию, но и целый ряд ярких событий в культурной жизни города. Топ-10 выбора культурных событий октября от ИзбирКома к вашему вниманию.

Октябрь обещает не только бурную и жесткую избирательную кампанию, но и целый ряд ярких событий в фестивальной жизни города. Топ-10 выбора культурных событий октября от ИзбирКома к вашему вниманию.

3, 9 и 11 октября

Национальный одесский филармонический оркестр

Художественный руководитель и главный дирижер Народный артист Украины Хобарт Эрл
3 октября 15:00 - дневной концерт.
9 и 11 октября - 19:00.

 

 

9 октября

Фестиваль музыки барокко

Симфонический оркестр Одесского национального академического театра оперы и балета. Дирижер - Стефано Монтанари (скрипка) при участии Франческо Томази (лютня). В программе - "Четыре времени года" Вивальди, увертюры к операм "Севильский цирюльник" и "Сорока-воровка" Россини.

9-10 октября

Юбилей театра "Маски-шоу"

В Доме клоунов ко Дню рождения театра «Маски-шоу» праздничное шоу «Маски в кубе». Начало в 19.00.

10-11 октября 

Фестиваль «Таки да, вкусно»

10 и 11 октября пройдет шестой фестиваль "Таки да, вкусно". Тема октября – "Яблочное настроение". На большом фуд-корте фестиваля одесские рестораторы и кулинары представят разнообразный ассортимент свежих блюд, продуктов и напитков. 

10 октября - концерты ансамбля "Мозаика" и klezmer band "Мамины дети",

11 октября - концерты klezmer band ODESSA и irish folk music группы Oh,my guts.

15-18 октября

Ретроспектива фильмов Киры Муратовой

С 15 по 18 октября в кинозале «Инотеатра» пройдет ретроспектива фильмов Киры Муратовой. В программу вошло девять лент Киры Георгиевны – от самых ранних до наиболее широко известных. Специально к открытию ретроспективы запланирован визит гостей, среди которых – глава государственного агентства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко. Фильмом-открытием ретроспективы станет картина «Настройщик» – обладатель множества наград и номинаций, участник внеконкурсной программы 61-го Венецианского кинофестиваля. Открытие ретроспективы состоится 15 октября в 18:30 в холле кинотеатра «Инотеатр» (Одесская киностудия, Французский бульвар, 33).

16-18 октября
Фестиваль света

16-18 октября в Одессе пройдет первый в Украине фестиваль света и медиа-искусства ODESSA LIGHT FEST. 

С помощью новейших технологий художники по свету преобразят Одессу до неузнаваемости и подарят зрителям необычайное по красоте световое шоу мирового уровня. В проведении ODESSA LIGHT FEST примут участие лучшие украинские специалисты по световому и видео-дизайну. 

20 октября

Лига смеха

Южная Лига Смеха – полуфинал. Начало в 19:00.

23 октября

Юбилей Русского театра

Праздничный концерт к 140-летию театра.

30 октября

Игорь Губерман

Презентация книги «Открытый текст. Гарики на все времена» на творческом вечере Игоря Губермана состоится в Украинском театре.

30 октября

U.D.O.

История группы началась в 1987 году после ухода Удо Диркшнайдера из легендарной группы Accept по причине творческих разногласий. И спустя почти 30 лет музыканты все так же готовы удивлять.

 

Поділитися