04 серпня 2020 р. 14:23

Второго совладельца сгоревшего одесского отеля выпустили из СИЗО

Второго совладельца сгоревшего одесского отеля выпустили из СИЗО

Фигуранту дела касательно пожара в гостинице «Токио Стар» Сергею Дурачу изменили меру пресечения с содержания в СИЗО на круглосуточный домашний арест.

Такое решение сегодня, 4 августа, приняла коллегия судей Апелляционного суда, передает «Пушкинская»

Сергею Дурачу как и Вадиму Черному вменяют нарушение требований пожарной безопасности. Через несколько дней после пожара Сергей Дурач покинул Украину и вернулся только 15 июля. Тогда же его и задержали прямо в аэропорту Одессы, а уже 17 июля Киевский суд избрал ему меру пресечения - содержание под стражей. 

Адвокаты Дурача подали апелляцию. Они просили отпустить их клиента из СИЗО и отправить под домашний арест. Причем на круглые сутки, с электронным браслетом, без средств связи и с запретом общаться с другими фигурантами дела. 

Напомним, вчера, 3 августа, Одесский апелляционный суд рассмотрел ходатайство адвокатов совладельца отеля «Токио Стар» Сергея Дурача о смене меры пресечения с содержания в СИЗО на домашний арест. Но оглашение решения оставил на следующий день. 

В августе 2019 году в отеле на улице Водопроводной в Одессе произошел крупный пожар, который унес жизни девяти человек.

Ранее Киевский районный суд отказал в удовлетворении ходатайства прокуратуры Одесской области и не продлил меру пресечения совладельцу отеля «Токио Стар» Вадиму Черному.

Поділитися