23 січня 2020 р. 21:36

Суд продолжит слушать доказательства по делу мэра Одессы 24 января

Суд продолжит слушать доказательства по делу мэра Одессы 24 января

Судьи Высшего антикоррупционного суда продолжат 24 января заслушивать доказательства по делу о возможной подаче Одесским городским головой Геннадием Трухановым недостоверной информации в электронных декларациях. 

Судьи 23 января заслушали часть доказательств обвинения в закрытом режиме. 

Высший антикоррупционный суд Украины 9 декабря приступил к исследованию доказательств по делу о недекларирование имущества гражданской жены городским головой Одессы Геннадия Труханова.

Сам Геннадий Труханов продолжает считать, что дело заказали его политические противники. Что касается того, что он не включил бывшую жену в декларацию, то он настаивает, что сначала проконсультировался с юристами, которые сообщили ему, что нет необходимости в этом. 

"Если бы юристы сказали, что надо включить жену или там соседа, я спросил бы разрешения и включил бы хоть всех окружающих", - заявил мэр. 

Напомним, 22 ноября Одесский городской голова оказался в больнице, где ему сделали операцию. Из-за этого Геннадий Труханов пропустил заседание Высшего антикоррупционного суда и судьи перенесли встречу с мэром на 9 декабря. 

Правоохранители утверждают, что указанная в декларациях Труханова информация отличается от достоверной на суммы более 33 млн грн в 2015 году и 18 млн грн в 2016 году.

Дело о внесении мэром Одессы Геннадием Трухановым заведомо ложных сведений в декларации за 2015 и 2016 годы передали Высшему антикоррупционному суду Украины 10 октября.

 

Поділитися