25 вересня 2020 р. 19:20

Суд продлил обязательства экс-начальника полиции в Одесской области Головина

Суд продлил обязательства экс-начальника полиции в Одесской области Головина

Высший антикоррупционный суд продлил до 21 ноября действие обязанностей бывшего начальника Главного управления Национальной полиции в Одесской области Дмитрия Головина, которого Национальное антикоррупционное бюро Украины и Специализированная антикоррупционная прокуратура подозревают в причастности к завладению сигаретами.

Такое решение 21 сентября принял следственный судья ВАКС, сообщает «Слово и дело».

В связи с приближением даты завершения действия обязанностей прокурор САП подал ходатайство об их продлении. Судья ходатайство удовлетворил и продлил действие таких обязанностей Головина: являться по каждой требованию; сообщать об изменении своего места жительства; воздерживаться от общения с другими подозреваемыми и некоторыми лицами, а также сдать на хранение загранпаспорта.

Кроме того, ВАКС продлил действие обязанностей экс-заместителю Головина Константину Гейко и бизнесмену Александру Чудакову до 21 ноября.

Напомним, Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции взялось проверять декларацию бывшего начальника ГУ Национальной полиции в Одесской области Дмитрия Головина.

Напомним, бывшему начальнику Главного управления Национальной полиции в Одесской области (с сентября 2016 по апрель 2019), его бывшему первому заместителю и двум руководителям частных компаний детективы НАБУ и следователи САП сообщили о завершении расследования по фактам незаконного завладения ими крупной партией табачных изделий, ранее изъятых из незаконного оборота. 20 июля 2020 стороне защиты открыли материалы для ознакомления перед направлением обвинительного акта в суд.

В январе Высший антикоррупционный суд Украины выпустил бывшего начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области Дмитрия Головина из-под домашнего ареста. За него внесли залог в сумме 525,5 тысяч гривень. Но он обязан был носить электронный браслет.

Поділитися