Суд продлил обязательства экс-начальника полиции в Одесской области Головина

25 вересня 2020 р. 19:20

суд

Высший антикоррупционный суд продлил до 21 ноября действие обязанностей бывшего начальника Главного управления Национальной полиции в Одесской области Дмитрия Головина, которого Национальное антикоррупционное бюро Украины и Специализированная антикоррупционная прокуратура подозревают в причастности к завладению сигаретами.

Такое решение 21 сентября принял следственный судья ВАКС, сообщает «Слово и дело».

В связи с приближением даты завершения действия обязанностей прокурор САП подал ходатайство об их продлении. Судья ходатайство удовлетворил и продлил действие таких обязанностей Головина: являться по каждой требованию; сообщать об изменении своего места жительства; воздерживаться от общения с другими подозреваемыми и некоторыми лицами, а также сдать на хранение загранпаспорта.

Кроме того, ВАКС продлил действие обязанностей экс-заместителю Головина Константину Гейко и бизнесмену Александру Чудакову до 21 ноября.

Напомним, Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции взялось проверять декларацию бывшего начальника ГУ Национальной полиции в Одесской области Дмитрия Головина.

Напомним, бывшему начальнику Главного управления Национальной полиции в Одесской области (с сентября 2016 по апрель 2019), его бывшему первому заместителю и двум руководителям частных компаний детективы НАБУ и следователи САП сообщили о завершении расследования по фактам незаконного завладения ими крупной партией табачных изделий, ранее изъятых из незаконного оборота. 20 июля 2020 стороне защиты открыли материалы для ознакомления перед направлением обвинительного акта в суд.

В январе Высший антикоррупционный суд Украины выпустил бывшего начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области Дмитрия Головина из-под домашнего ареста. За него внесли залог в сумме 525,5 тысяч гривень. Но он обязан был носить электронный браслет.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Служба автомобильных дорог в Одесской области провело чтобы выбрать подрядчиков для текущего среднего ремонта одного из двух участков трассы Болград-Кубей-Арциз. Соответствующая информация содержится в системе электронных закупок Prozorro. Речь идет о небольшом участке в 6,4 километра, который предлагалось ремонтировать за 89 млн 803,1 тыс. грн.  В конкурсе хотели участвовать три компании, ООО «Евродор», ООО «Ростдорстрой» и ООО … читати далi

Оптова ціна на природний газ для виробників теплової енергії, яким НАК «Нафтогаз України» постачає газ у рамках спеціальних обов’язків (ПСО), у жовтні 2020 року  становить 5 тис. 374,1 грн за 1 тис. куб. м (без урахування ПДВ та витрат на транспортування газу магістральними і розподільними трубопроводами). ро це повідомили у пресслужбі «Нафтогаз … читати далi

Представниця Громадського центру правосуддя Юлія Лісова представила бачення та пропозиції центру щодо підвищення безпеки в місті Одеса на онлайн-дискусії «Безпека Південної Пальміри», яка відбулась 23 жовтня за ініціативи Громадської мережі публічного права та адміністрації UPLAN в Одеському регіоні. Як повідомила пресслужбі Одеської обласної організації «Комітет виборців України», зокрема, було акцентовано на важливості … читати далi

У Кароліно-Бугазькій сільській громаді дільнична виборча комісія №510693 припинила підрахунок голосів після того як втратила протоколи, які члени комісії спочатку вирішили заповнювати як «чернетки». Складнощі виникли і у двох ДВК в місті Одесі. Спостерігачі ОПОРИ повідомляють, що ДВК вирішила заповнювати протоколи про підрахунок голосів виборців на виборчій дільниці «на чернетку» … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР