19 березня 2020 р. 15:29

Суд продлил обязанности экс-начальнику одесской полиции Головину

Суд продлил обязанности экс-начальнику одесской полиции Головину

Суд продлил до 12 мая действие обязанностей, возложенных на бывшего начальника Главного управления Национальной полиции Украины Дмитрия Головина в деле по подозрению его в причастности к завладению сигаретами.

Такое решение 13 марта принял следственный судья Высшего антикоррупционного суда, передает «Слово и Дело».

Как известно, ВАКС изменил меру пресечения Головину в виде домашнего ареста на залог в 525,5 тыс. гривен. Согласно решению суда, подозреваемый не позднее пяти дней со дня избрания меры пресечения в виде залога обязан был внести средства на соответствующий счет или обеспечить их внесение залогодателем. После внесения средств на него возложили обязанности.

В связи с приближением даты завершения действия обязанностей прокурор САП просил продлить их действие. Изучив ходатайство, судья его удовлетворил. Так, он продлил действие всех обязанностей, а именно: прибывать по каждой требованию; не менять своего места жительства; воздерживаться от общения с другими подозреваемыми по делу и свидетелями; сдать на хранение загранпаспорта и носить электронный браслет.

Также суд продлил действие обязанностей, возложенных на бизнесмена Александра Чудакова, которого Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура подозревают в завладении сигаретами.

Напомним, в феврале суд отказался снимать электронный браслет с бывшего начальника Главного управления Национальной полиции в Одесской области Дмитрия Головина, которого Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура подозревают в завладении сигаретами.

В январе Высший антикоррупционный суд Украины выпустил бывшего начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области Дмитрия Головина из-под домашнего ареста. За него внесли залог в сумме 525,5 тысяч гривень. Но он обязан был носить электронный браслет. 

В ноябре 2019 года Высший антикоррупционный суд отказался установить сроки расследования по делу бывшего начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области Дмитрия Головина, который подозревается в хищении партии сигарет на 50 млн гривень.

Ранее суд оставил арестованным имущество бывшего начальника Главного управления Национальной полиции в Одесской области Дмитрия Головина, которого подозревают в завладении сигаретами.

В сентябре прошлого года Головину продлили меру пресечения

Напомним также, что Антикоррупционный суд 16 сентября изменил меру пресечения для бывшего председателя Одесской полиции Дмитрия Головина по круглосуточному домашнего ареста на ночной домашний арест.

Поділитися