27 липня 2020 р. 17:30

Суд перенес подготовительное заседание по делу бывшей начальницы налоговой Одесской области

Суд перенес подготовительное заседание по делу бывшей начальницы налоговой Одесской области

Высший антикоррупционный суд перенес на 3 августа подготовительное заседание в деле по обвинению бывшей исполняющей обязанности начальника Главного управления Государственной налоговой службы в Одесской области Натальи Чеботаревой и ее экс-заместителя Владимира Мосийчука в предложении взятки прокурору.

Об этом сообщила руководитель отдела коммуникаций ВАКС Олеся Чемерис.

Ранее ВАКС назначил подготовительное заседание по этому делу на 23 июля. Однако затем его перенесли на 3 августа.

В январе Высший антикоррупционный суд избрал мерой пресечения бывшей исполняющей обязанности начальника Государственной налоговой службы в Одесской области Натальи Чеботаревой, отправив ее под стражу до 2 марта, определив в тоже время альтернативу в виде внесения залога в размере 904 тысяч гривень. 

Напомним, группу представителей одесских средств массовой информации не пустили на брифинг руководителя налоговой службы Украины Сергея Верланова, который проводится в Одессе. 

Ранее глава Государственной налоговой службы Сергей Верланов отстранил руководство ГНС в Одесской области и начал полномасштабную проверку руководящего состава центрального аппарата ГНС и территориальных органов ГНС на предмет коррупции и неправомерных действий в отношении предпринимателей после коррупционного скандала

 

Поділитися