Суд отстранил от должности главную по инвестициям Одесской ОГА

30 березня 2020 р. 13:14

суд

Приморский районный суд отстранил от должности директора департамента инвестиций, международного и межрегионального сотрудничества Одесской областной государственной администрации Евгению Волынец

Как следует из постановления суда, чиновницу подозревают в организации схемы с «мертвыми душами» и присвоении бюджетных средств. 

А именно: в 2019 году она подписала приказ о назначении человека на вакантную должность в департаменте, однако, как оказалось, своих обязанностей назначенный сотрудник не выполнял, а зарплату с его карточки получала сама директор департамента. 

Общая сумма незаконно присвоенных денежных средств, полученных от фиктивного трудоустройства указанного лица, составляет более 100 тысяч гривень.

Кроме того, руководство департамента подозревается в том, что, используя служебное положение, по предварительному сговору между собой и с другими лицами, завладело бюджетными средствами местного бюджета Одесской области, которые выделялись на проведение закупок товаров и услуг за государственные средства для нужд департамента.

В большинстве случаев для освоения бюджетных средств привлекали КП «Бюро регионального развития» Одесского областного совета, организации и благотворительные фонды, среди которых, возможно, КП «Аккерманинтуринвест», которое предоставляет консультативные услуги или выполняют функции рекламодателей, присваивало большую часть средств, выделенных из областного бюджета и предоставленных международными донорами. Потом переведенные в наличные бюджетные деньги распределялись между другими участниками схемы. 

Евгения Волынец была назначена на должность директора департамента инвестиций, международного и межрегионального сотрудничества Одесской ОГА в ноябре 2018 года.

Напомним, в конце января этого года оперативники спецслужбы разоблачили факт хищения средств госбюджета чиновниками одного из департаментов Одесской облгосадминистрации через коммунальное предприятие. По предварительным данным, фигуранты присвоили почти 1,6 миллиона гривен при проведении закупки товаров для нужд департамента.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Микола Тарасов, обвинувачений у вбивстві 11-річної мешканки Іванівки Дар'ї Лук'яненко, скоєному у 2019 році, 18 січня 2021 року сказав своє останнє, перед винесенням вироку, слово. Засідання почалося рівно о 16:00. Воно було закритим: в зал не пускали ані журналістів, ані родичів, повідомляє Українська служба інформації.  "Засідання проходило в закритому режимі. Судді вислухали останнє … читати далi

Головне управління Держгеокадастру станом на 15 січня 2021 року передало 14 тисяч 894 земельні ділянки загальною площею 170 тисяч 245,6 га вісімдесят одній об’єднаній територіальній громаді. Про це повідомили у пресслужбі управління. З них за період з 11 січня до 15 січня передано 99 земельних ділянок загальною площею 1 тис. 196 га двом об’єднаним територіальним громадам. За період … читати далi

Керівництво національного парку "Тузловські лимани" звернеться із позовом до суду через висловлювання голови Білгород-Дністровської районної ради Григорія Мельниченко, який назвав Івана Русєва та Ірину Вихристюк "румунськими шпигунами". Про це ІзбірКому повідомив співробітник парку Іван Русєв.  Відповідний допис голова районної ради розмістив на своїй сторінці в Facebook, супроводжуючи його відео інтерв'ю телеканалу … читати далi

Керівники департаментів транспорту, зв’язку та організації дорожнього руху Одеської міської ради та комунальної власності Одеської міської ради перестануть працювати з 22 січня.  Про це повідомили у пресслужбі Одеської міської ради.  В розпорядженнях міського голови повідомляється, що і Олександр Ілько (департамент транспорту) і Олексій Спектор (департамент комунальної власності) залишили посади "за угодою сторін".  … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР