04 лютого 2020 р. 11:22

Суд отказался снимать арест с имущества совладельца отеля «Токио Стар»

Суд отказался снимать арест с имущества совладельца отеля «Токио Стар»

Одесский апелляционный суд отказал в удовлетворении ходатайства бизнесмена Вадима Черного о снятии ареста с его личного имущества.

В то же время, суд  удовлетворил ходатайство Вадима Черного о восстановлении пропущенного процессуального срока на апелляционное обжалование ареста отеля, сообщает Odessa.online.

Таким образом, четыре квартиры бизнесмена были арестованы в пользу гражданских исков о возмещении ущерба, поданных родственниками погибших. Общая сумма исков — 39 миллионов гривень. 

В декабре 2019 года прокурор, осуществляющий процессуальный надзор в уголовном производстве по расследованию пожара в одесской гостинице «Токио Стар», заявил о давлении со стороны владельца отеля.

В ноябре судьи Одесского апелляционного суда изменили меру пресечения совладельцу гостиницы Вадиму Черному с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест.

Тогда же в ноябре Одесский апелляционный суд отменил арест с имущества другого совладельца одесского отеля «Токио Стар» - Сергея Дурача. Ранее, в сентябре 2019 года, его имущество арестовал Киевский районный суд Одессы по ходатайству прокурора. Речь идет о корпоративных правах и ценные бумаги девяти компаний, а также о нескольких десятках объектов недвижимости.

Адвокат Сергея Дурача обжаловал арест, отметив, что потерпевшая на самом деле требует возмещения не у его подзащитного, а у другого совладельца гостиницы - Вадима Черного.

18 августа, в Одессе был траурным днем из-за пожара в отеле «Токио Стар», случившегося накануне и унесшего жизни девяти человек

 

Поділитися