31 серпня 2020 р. 21:19

Стерненко заявил отвод судьям

Стерненко заявил отвод судьям

Первое в Приморском суде заседание по делу активиста Сергея Стерненко, подозреваемого в убийстве завершилось объявлением перерва до следующего утра.

Заседание началось в час по полудню 31 августа и сопровождалось акцией в поддержку активиста и попыткой со стороны неизвестного облить его какой-то жидкостью по пути на заседание.

Прокуроры настаивали на избрании Сергею Стерненко меры пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток без права на залог. Однако сторона защиты опротестовала это ходатайство заявив, что такие документы подаются не менее чем за три часа до заседания и потребовали соответствующее время на ознакомление с требованиями прокуроров. 

После перерыва Сергей Стерненко заявил отвод всем судьям. "Служители Фемиды" ушли совещаться пообещав огласить решение по поводу отвода 1 сентября утром.   

Напомним, 25 августа активист Сергей Стерненко получил отказ Верховного суда Украины в удовлетворении ходатайства об изменении подсудности.

На одесского активиста напали 24 мая 2018. Один из нападавших получил тогда смертельный удар ножом в область живота, а Сергей Стерненко попал в больницу. Он считает нападение местью со стороны власти Одессы за его активную гражданскую позицию.

Поділитися