10 лютого 2020 р. 18:47

Снова не явились адвокаты: в ВАКС перенесли рассмотрения дела «Краяна»

Снова не явились адвокаты: в ВАКС перенесли рассмотрения дела «Краяна»

Очередное судебное заседание по делу, где обвиняемым является Одесский городской голова Геннадий Труханов, перенесли из-за неявки адвокатов. 

На этот раз на 17 февраля перенесли рассмотрение апелляции на отправдательный приговор в деле о покупке административного здания завода «Краян», сообщает «Слідство. Інфо»

Двое адвокатов, представляющих интересы фигурантов, не явились на заседание и заочно просили суд перенести рассмотрение. Прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Валентин Мусияка не возражал против этого. 

Отметим, что 5 февраля из-за обоюдного ходатайства обвинения и защиты перенесли рассмотрение дела о недостоверной информации в декларациях Одесского городского головы Геннадия Труханова. Причиной они назвали участие представителей обеих сторон процесса в других уголовных процессах. 

Напомним, в октябре 2018 года в Малиновский районный суд города Одессы направили обвинительный акт в отношении восьми человек - исполнителей схемы в деле «Краяна», среди которых - действующий мэр Одессы. Суд рассматривал дело беспрецедентными темпами для украинской правоохранительной системы, и в конце концов почти все доказательства, предоставленные стороной обвинения, судом не были учтены при вынесении оправдательного приговора, ссылаясь на их недопустимость.

Сейчас прокуроры САП настаивают на том, что представленные доказательства в уголовном производстве должны быть оценены в полной мере, и на их основании принято обоснованное решение.

Поділитися