09 жовтня 2020 р. 12:56

Рассмотрение дела «Краяна» отложили из-за болезни судьи

Рассмотрение дела «Краяна» отложили из-за болезни судьи

Судебное заседание по делу о покупке административного здания бывшего завода «Краян», одним из фигурантов которого является Одесский городской голова Геннадий Труханов, и которое должно было состояться 8 октября, отложили в четвертый раз. 

На этот раз заседание не состоялось из-за болезни одного из членов судебной коллегии, сообщает «Украинская служба информации».

Дело продолжат рассматривать 28 октября. По плану, на следующем заседании заслушают позиции обвиняемых чиновников Спектора и Радионова, адвоката Щербаня, и перейдут к прениям.

Напомним, ранее судебное заседание по делу «Краяна» в третий раз отложили, поскольку не появились адвокат Тарас Пошиванюк и обвиняемая оценщица Галина Богданова.

Подготовительное судебное заседание по делу об обвинении городского головы в представлении субъектом декларирования недостоверных сведений в декларации состоялось 24 сентября в Высшем антикоррупционном суде.

Напомним также, что Высший антикоррупционный суд изменил меру пресечения с домашнего ареста на личное обязательство депутату Одесского областного совета Олегу Бабенко, которого подозревают в причастности к завладению средствами одесского бюджета при приобретении здания бывшего завода «Краян» в Одессе.

В июне Высший антикоррупционный суд Украины продлил до 17 августа срок круглосуточного домашнего ареста депутату Одесского областного совета Олегу Бабенко.

Депутат оказался под круглосуточным домашним арестом после того, как в марте не внес вовремя 5 миллионов гривень залога, и прокуратура потребовала усилить ему меру пресечения.

В суде он оказался в качестве одного из четырех новых подозреваемых по делу о покупке административного здания завода «Краян».

Поділитися