05 березня 2020 р. 17:29

Прокурор утверждает, что залог за Альперина внесла одесская компания, а адвокат - что жена подозреваемого

Прокурор утверждает, что залог за Альперина внесла одесская компания, а адвокат - что жена подозреваемого

Высший антикоррупционный суд отложил рассмотрение ходатайства прокурора о взыскании в доход государства 70 миллионов гривень залога, внесенного за одесского бизнесмена Вадима Альперина.

Заминка возникла из-за спора прокурора и адвокатов о том, кто вносил залог, сообщает «Центр противодействия коррупции». 

Прокурор настаивает на том, что залог внесло ООО «Финод», а адвокат утверждает, что жена бизнесмена взяла кредит и внесла залог. 

Выслушав обе стороны, судья решил вызвать на заседание представителей ООО «Финод» и жену бизнесмена, а до того сделать перерыв в заседании до 18 марта. 

Согласно единому реестру юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, ООО «Финод» принадлежит Максиму Ткаленко и Алексею Штевнину. Юридический адрес компании - Одесса, проспект Небесной сотни, 101. 

Основной вид деятельности компании - «Денежное посредничество». Она является владельцем более трех сотен обменных пунктов в Одесской области и Киеве. 

Напомним в 2018 году городской голова Одессы Геннадий Труханов распорядился передать в аренду 2,5 квадратных метра в помещении по адресу Дворянская, 10 ООО «Финод».

Напомним также, что прокуроры считают, что Вадим Альперин нарушил обязанности, возложенные на него при избрании меры пресечения.

Поділитися