16 вересня 2020 р. 14:34

Приморский районный суд снял арест со сгоревшей гостиницы «Токио-Стар»

Приморский районный суд снял арест со сгоревшей гостиницы «Токио-Стар»

Судья Приморского райсуда Виктор Попревич принял решение о снятии ареста с помещения сгоревшей гостиницы «Токио Стар», которое находится по адресу ул. Водопроводная, 1. 

Об этом сообщает «Украинская служба информации».

По словам владельца гостиницы Вадима Черного, который ходатайствовал о снятии ареста, прокурор добивался передачи помещения в управление Агенства по розыску и менеджмента активов (АРМА), чем, считает Черный, признал, что в гостинице не осталось следов преступления.

В свою очередь, прокурор настаивал на продолжении ареста и утверждал, что обстоятельства не менялись, а сгоревший отель остается главным вещественным доказательством в деле.

Напомним, ночью 17 августа 2019 года, в одесской гостинице «Токио Стар» произошел пожар, в результате которого погибли 9 человек, 10 были госпитализированы.

В феврале этого года владелец гостиницы Вадим Черный уже пытался снять арест с помещения «Токио Стар», однако, ему было отказано.

Ранее Одесский апелляционный суд также отказал в удовлетворении ходатайства бизнесмена Вадима Черного о снятии ареста с его личного имущества.

В декабре 2019 года прокурор, осуществляющий процессуальный надзор в уголовном производстве по расследованию пожара в одесской гостинице «Токио Стар», заявил о давлении со стороны владельца отеля.

В ноябре судьи Одесского апелляционного суда изменили меру пресечения совладельцу гостиницы Вадиму Черному с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест.

Поділитися