21 лютого 2020 р. 14:23

Полиция ищет хулигана, из-за которого эвакуировали учеников школы

Полиция ищет хулигана, из-за которого эвакуировали учеников школы

Полиция квалифицировали инцидент у школы №24 на улице Академика Заболотного в Одессе как хулиганство. Правоохранители начали уголовное производство. 

Об этом сообщили в пресс-службе полиции. 

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа территориального отдела полиции и специалисты химико-радиометрической лаборатории ГСЧС. По их предварительным выводам, неизвестным веществом является аммиачная вода.

Аммиачная вода – азотное удобрение, раствор синтетического или коксохимического аммиака в воде. Имеет вид прозрачной жидкости, иногда желтоватого оттенка. Водный аммиак, как и прочие жидкие азотные удобрения, применяется в качестве основного удобрения под все сельскохозяйственные культуры, а также для подкормки пропашных культур при междурядной обработке почвы.

Аммиачная вода является токсичной жидкостью, которая может повредить слизистую оболочку глаз и дыхательные пути, при работе с ней необходимо строго соблюдать правила техники безопасности при работе с опасными грузами, правил охраны труда.

В тоже время, в пресс-службе мэрии сообщили, что разлитая жидкость оказалась лизолом. 

Напомним, учеников школы №24 на улице Заболотного в Одессе эвакуировали из-за разлитого рядом со зданием учебного заведения аммиака.

 

Поділитися