08 липня 2020 р. 18:04

Первое подготовительное заседание по делу о пожаре в «Токио Стар» перенесли из-за отвода судьи

Первое подготовительное заседание по делу о пожаре в «Токио Стар» перенесли из-за отвода судьи

Приморский суд перенес  подготовительное заседание по делу о пожаре в отеле «Токио Стар» из-за заявления совладельца отеля Вадима Черного об отводе судьи Людмилы Гаевой.

Бизнесмен заявил, что судья испытывает неприязнь к его адвокату и ему самому, сообщает Odessa.online.

По его словам, судья рассержена него из-за в издании «Храбро», принадлежавшем Вадиму Черному. 7 июля в Приморском райсуде Одессы должно было состояться первое подготовительное заседание по делу о пожаре в отеле «Токио Стар».

Кроме того в суд не явилась одна из обвиняемых — администратор отеля Оксана Ежак, а также большая часть потерпевших.

Напомним, прокуроры направили в Приморский районный суд Одессы обвинительный акт в отношении одного из совладельцев отеля, старшего администратора и администратора, которые подозреваются в нарушении установленных законодательством требований пожарной безопасности, что привело к возникновению пожара в гостинице «Токио Стар» в Одессе.

Ранее Киевский районный суд отказал в удовлетворении ходатайства прокуратуры Одесской области и не продлил меру пресечения совладельцу отеля «Токио Стар» Вадиму Черному. 

Вследствие пожара в отеле, которое произошел в августе прошлого года, погибли девять человек, из которых восемь граждан Украины, в том числе 10-летний ребенок, и одна гражданка Австралийского Союза. Еще 10 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Поділитися