18 грудня 2020 р. 09:46

Одесский судья заявил, что за ним следят «автомайдановцы»

Одесский судья заявил, что за ним следят «автомайдановцы»

Председатель Приморского районного суда Одесской области Сергей Кичмаренко обратился в Высший совет правосудия с сообщением о вмешательстве в деятельность судьи.

В своем сообщении он заявил, что 13 декабря обнаружил слежку за собой. 

Преследователи «вели» Сергея Кичмаренко до его дома, а после начали сбор информации о доме с помощью квадрокоптера. 

Сергей Кичмаренко заявил, что данный дом находится в его собственности и задекларирован должным образом. Что касается преследователей, то судья уверен, что все дело в его работе. 

По номерам машины преследователей он выяснил, что она принадлежит члену правления общественной организации «Автомайдан». Одесское отделение этой организации возглавляет на сегодня Виталий Устименко, а 7 декабря Приморский районный суд Одессы приговорил двух обвиняемых в нападении на лидера одесской ячейки «Автомайдана» Виталия Устименко к четырем годам лишения поле, но освободил от отбывания наказания с испытательным сроком в два года.

Судьи посчитали, что напав на Виталия Устименко и нанеся ему несколько ударов ножом, обвиняемые не пытались его убить, а просто хулиганили. 

Напомним, ранее председатель Белгород-Днестровского горрайонного суда Одесской области Александр Боярский обратился в Высший совет правосудия с жалобой на правоохранителей, которые якобы установили в кабинете судьи прослушивающее устройство.

 

Поділитися