16 квітня 2020 р. 09:30

Не задекларировала дорогие часы: Стерненко написал в НАБУ заявление на генпрокурора

Не задекларировала дорогие часы: Стерненко написал в НАБУ заявление на генпрокурора

Одесский активист Сергей Стерненко обратился в Национальное антикоррупционное бюро Украины с заявление о возможном совершении преступления генеральным прокурором Украины Ириной Венедиктовой

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. 

Активист утверждает, что генпрокурор предоставила недостоверную информацию в своей электронной декларации о доходах, утаив наличие у нее часов стоимостью в 10 тысяч 300 долларов США и тот факт, что она - сооснователь общественной организации «Харьковский правовой центр».

Напомним, ранее в интервью «Украинской правде» Ирина Венедиктова заявила, что прокуратура в любом случае будет предъявлять Сергею Стерненко подозрение в убийстве. При этом, возможно, что будут расследовать убийство в целях самозащиты или просто убийство. 

В ноябре 2019 стало известно, что Служба безопасности Украины установила предполагаемого организатора покушения на активиста и экс-главу одесского «Правого сектора» Сергея Стерненко.

Служба безопасности Украины пока не сообщает подробности расследования дела о нападении на бывшего руководителя одесского отделения «Правого сектора» Сергея Стерненко, поскольку оно еще не закончено.

Покушение на одесского активиста было совершено 24 мая прошлого года. Один из нападавших получил тогда смертельный удар ножом в область живота, а Сергей Стерненко попал в больницу. Активист считает это местью со стороны власти Одессы за его активную гражданскую позицию.

В ноябре прошлого года руководство Генеральной прокуратуры Украины передало дело Службе безопасности Украины для расследования, так как подозревало связь между правоохранителями и нападающими. Теперь суд обязал Генпрокуратуру забрать дело в СБУ и снова вернуть его полиции.

Поділитися