02 липня 2020 р. 12:38

НАБУ проводит ряд обысков в Одессе: в СМИ говорят о мэре, его заместителе и известном бизнесмене (обновлено)

НАБУ проводит ряд обысков в Одессе: в СМИ говорят о мэре, его заместителе и известном бизнесмене (обновлено)

Сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины проводят ряд обысков в Одессе, однако более подробную информацию обещают сообщить по их окончанию. 

Об этом сообщили в Одесской дирекции бюро. 

«Детективами НАБУ пока действительно осуществляется ряд следственных действий в Одессе. После их завершению сможем предоставить дополнительную информацию, позже будет соответствующая публикация», - пояснили в НАБУ.

Между тем издание «048.ua» утверждает, что правоохранители «пришли в гости» к городскому голове Одессы Геннадию Труханову, его заместителю Павлу Вугельману и бизнесмену Владимиру Галантернику, которого раньше в СМИ неоднократно называли главным спонсором продвижения Геннадия Труханова к креслу мэра.

ОБНОВЛЕНО. 13:57 в НАБУ сообщили, что искали доказательства сразу по трем громким делам, в которых замешано руководство городского совета: покупка здания завода «Краян», земли под Западное кладбище на Тираспольском шоссе и присвоение земельного участка под военным аэродромом «Школьный».

Напомним, ранее Следователи территориального управления Государственного бюро расследований в рамках расследования уголовного производства по факту закупки онлайн-учебников, которые были в свободном доступе, провели 16 санкционированных судом обысков по месту работы и проживания лиц, которые могут быть причастны к указанному преступлению. В том числе и у Павла Вугельмана. 

Кроме того как и одесский городской голова Геннадий Труханов Павел Вугельман обвиняемый по делу о покупке здания завода  «Краян», однако у городского головы есть еще уголовные дела о недостоверностях в декларации

Владимир Галантерник связан с рядом строительных скандалов в Одессе, например по созданию пространства в Летнем театре

Поділитися