11 листопада 2020 р. 14:29

Мэр Одессы не пришел на суд по делу «Краяна»

Мэр Одессы не пришел на суд по делу «Краяна»

Апелляционная палата отложила на 23 ноября судебное заседание по рассмотрению жалобы прокурора Специализированной антикоррупционной прокуратуры на оправдательный приговор городскому голове Одессы Геннадию Труханову и другим в растрате более 92 миллиона гривень бюджета города.

Такое решение 11 ноября приняла коллегия судей палаты Высшего антикоррупционного суда.

«Заседание откладывается на 23 ноября 14:00. Продолжение судебного заседании 25 ноября 13:00 и 26 ноября 13:00. Те участники, которые присутствуют в зале, будут считаться такими, что надлежащим способом уведомлены о дате и времени судебного заседания», – заявил судья.

В суд не явились обвиняемые Геннадий Труханов и Галина Богданова (оценщица), а также пятеро защитников.

Напомним, в октябре судебное заседание по делу о покупке административного здания бывшего завода «Краян», одним из фигурантов которого является Одесский городской голова Геннадий Труханов, и которое должно было состояться 8 октября, отложили в четвертый раз. 

Ранее судебное заседание по делу «Краяна» в третий раз отложили, поскольку не появились адвокат Тарас Пошиванюк и обвиняемая оценщица Галина Богданова.

Подготовительное судебное заседание по делу об обвинении городского головы в представлении субъектом декларирования недостоверных сведений в декларации состоялось 24 сентября в Высшем антикоррупционном суде.

Напомним также, что Высший антикоррупционный суд изменил меру пресечения с домашнего ареста на личное обязательство депутату Одесского областного совета Олегу Бабенко, которого подозревают в причастности к завладению средствами одесского бюджета при приобретении здания бывшего завода «Краян» в Одессе.

В июне Высший антикоррупционный суд Украины продлил до 17 августа срок круглосуточного домашнего ареста депутату Одесского областного совета Олегу Бабенко.

Депутат оказался под круглосуточным домашним арестом после того, как в марте не внес вовремя 5 миллионов гривень залога, и прокуратура потребовала усилить ему меру пресечения.

В суде он оказался в качестве одного из четырех новых подозреваемых по делу о покупке административного здания завода «Краян».

Поділитися