18 лютого 2020 р. 17:54

Экс-директору лагеря «Виктория» немного смягчили меру пресечения

Экс-директору лагеря «Виктория» немного смягчили меру пресечения

Киевский районный суд изменил меру пресечения экс-директору детского лагеря «Виктория» Петросу Саркисяну.

Теперь под домашним арестом он будет находиться только ночью. 

Это решение стало компромиссом между ходатайствами прокурора и адвоката. Так, адвокат Петроса Саркисяна настаивал на изменении меры пресечения с домашнего ареста на личное обязательство, а прокурор настаивал на продлении уже действовавшей меры пресечения. 

Адвокат аргументировал свое ходатайство тем, что за время следствия у Петроса Саркисяна сильно ухудшилось здоровье, и ему необходимо больше двигаться, а прокурор опасался, что Петрос Саркисян попытается влиять на свидетелей. 

Напомним, в декабре 2019 года Киевский районный суд Одессы изменил меру пресечения директору сгоревшего лагеря «Виктория» Петросу Саркисину с содержания под стражей на домашний арест с электронным браслетом. 

Ранее Киевский суд продолжил рассматривать гражданские иски на возмещение материального и морального ущерба пострадавшим из-за пожара в лагере «Виктория»: адвокат 37 малолетних и несовершеннолетних потерпевших Николай Стоянов вновь озвучил сумму, которую его клиенты хотят получить в качестве компенсации.

Напомним также, что ранее Киевский районный суд Одессы решил оставить директора лагеря «Виктория» Петроса Саркисяна в СИЗО еще на два месяца.

В сентябре 2017 года в результате пожара в лагере «Виктория»  погибли три ребенка.

 

Поділитися