01 травня 2020 р. 13:31

Депутату Ренийского горсовета подожгли машину

Депутату Ренийского горсовета подожгли машину

Сегодня, 1 мая, в 3:30 ночи неизвестные злоумышленники подожгли машину депутата Ренийского городского совета VII созыва Виктора Метеля.

По словам потерпевшего, он вернулся домой в 2 часа ночи. Машину оставил на улице, припаркованной возле его частного дома. В 3:30 ночи его жена случайно увидела отсветы пламени. Выбежав из дома, депутат понял, что горит его машина. Пожарных вызывать не стали, счёт времени шёл на секунды, огонь потушили своими силами.

Поджоги машин в Рени для сведения счётов явление относительно редкое, чаще используются подрывы гранат.

Все имевшиеся до сих пор случаи поджогов общественным мнением относятся к категории устрашения конкурентов по бизнесу. Но Виктор Метель такую версию категорически отбрасывает. Он считает, что произошедшее это месть за его активную гражданскую позицию.

Виктор Метель избирался депутатом Ренийского городского совета VI и VII созывов. Будучи депутатом, неоднократно поднимал острые вопросы, направлял по ним депутатские запросы, писал письма. Самый свежий пример: Виктор Метель был единственным депутатом Ренийского городского совета, открыто поддержавшим протестное мероприятие ренийских предпринимателей, требовавших возобновления работы городского рынка.

Характерная деталь: на момент написания этого материала Виктор Метель не обратился в Ренийское отделение полиции с заявлением о случившемся. Свою позицию он обосновывает так: «Не вижу в этом толку: до сих пор полиция не раскрыла, по крайней мере, ничего не сообщила о раскрытии, ни одного дела связанного с поджогами машин и взрывами гранат в Рени».

 

Поділитися