25 грудня 2019 р. 22:36

Военнослужащая из Одесской области заявила, что ее избили сослуживцы из-за борьбы с коррупцией в части

Военнослужащая из Одесской области заявила, что ее избили сослуживцы из-за борьбы с коррупцией в части

Министр обороны Андрей Загороднюк заявил, что лично будет контролировать расследования инцидента в воинской части А-3438 в поселке Красноселка Одесской области. 

Как сообщил министр на своей странице в Facebook, сейчас в Одессе пребывает его заместитель Иван Руснак

Министр подробности не раскрывает, однако издание "Украинская служба информации", со ссылкой на саму пострадавшую Наталью Кулиш сообщает, что избили ее 14 декабря.     

Сослуживцы вызвали ее в парк и выбили несколько зубов при этом она отмечает, что экзекуцию наблюдал ротный командир Михаил Савичев, который заявил, что она не сможет никому ничего доказать. 

Тогда Наталья Кулиш, по ее словам, обратилась к заместителю начальника воинской части по тылу, но тот пригрозил ей увольнением со службы и потребовал, чтобы она не обращалась в госпиталь за медпомощью. Только спустя шесть дней пострадавшая все-таки обратилась к врачам и сейчас лечится в Одессе в Военном госпитале.  

ВИДЕО: УСИ

Недовольство сослуживцев Наталья Кулиш, по ее словам, вызвала тем, что стала возмущаться действиями зампотылу. который организовал незаконный вывоз продуктов питания и без необходимых приказов использовал военнослужащих для ремонтных работ в части.   

"Копать" военнослужащая начала  после того, как ее привлекли к ремонтным работам на кухне. На эти цели выделялись бюджетные деньги, но бригаду так и не наняли.

О конфликте Наталья Кулиш сообщила в Военную службу правопорядка и полицию, однако производство так и не открыли. По словам женщины, после неоднократных допросов, в документах зафиксировали, что она спутано, дает показания, и они не могут быть правдивыми.

Наталья Кулиш также обратилась с заявлением в Военную Прокуратуру, и в Службу безопасности Украины и просит проверить воинскую часть А-3438 на предмет наличия, законного списания, использования по предназначению военного имущества, включая столовую и склады.

ФОТО: УСИ

Поділитися