26 грудня 2019 р. 13:37

Военная прокуратура начала уголовное производство из-за избиения военнослужащей в Красноселке

Военная прокуратура начала уголовное производство из-за избиения военнослужащей в Красноселке

Военная прокуратура внесла данные в Единый реестр досудебных расследований по факту избиения военнослужащей в воинской части А3438 в Красноселке Одесской области.

Об этом ИзбирКому сообщили в Государственном бюро расследований. 

При этом в ГБР отметили, что обсуждают вопрос о передаче этого дела в следственный отдел Бюро.

В штабе оперативного командования "Юг" заявили о проведении служебного расследования.

Военная служба правопорядка в свою очередь заявила о том, что уже провела проверку и передала данные в военным прокурорам. 

Ранее пострадавшая Наталья Кулиш жаловалась, что правоохранительные органы игнорируют ее заявления. 

Отметим, что по данным системы электронных закупок Prozorro, воинская часть в течение трех лет чаще всего прибегала к услугам предпринимателя Алексея Радченко, у которого покупала компьютеры, кабели и тому подобное, и с которым заключила 15 договоров на общую сумму 390 тысяч гривень. 

Также заказывала услуги прачечных и покупала офисные принадлежности. Однако ни одной закупки, касающейся ремонта, в системе не зарегистрировано. В то же время Наталья Кулиш отмечала, что ее заставляли делать ремонты в помещениях воинской части вместо того, чтобы нанять бригаду профессиональных строителей, на что командованию части выделили деньги.  

24 декабря министр обороны Андрей Загороднюк заявил, что лично будет контролировать расследования инцидента в воинской части А-3438 в поселке Красноселка Одесской области. 

Поділитися