12 квітня 2019 р. 14:26

Во двор экс-мэру Рени бросили гранату: полиция расследует хулиганство

Во двор экс-мэру Рени бросили гранату: полиция расследует хулиганство

Сообщение от жительницы Рени о том, что во дворе она услышала грохот, похожий на взрыв поступило в полицию в два часа ночи.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Одесской области, в результате взрыва никто не пострадал.

При этом как сообщили ИзбирКому местные жители, большое количество правоохранителей наблюдалось у дома экс-мэра Рени Сергея Колевича. Также эту информацию подтверждает действующий мэр Рени - Игорь Плехов.   

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, взрывотехники и кинологи. Следы взрыва правоохранители обнаружили во дворе дома, на расстоянии нескольких метров от забора.

По предварительным выводам специалистов, взорвалась граната РГД-5. Изъятые с места происшествия осколки, спусковой рычаг и кольцо с чекой направлены на экспертизу.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Устанавливаются обстоятельства происшествия и причастные к ней лица.

Напомним, инцидент с минированием дома активиста из села Червоный Яр, которому неизвестные привязали на ворота боевую гранату Ф-1 в полиции также квалифицировали как «Хулиганство».

ФОТО: od.npu.gov.ua

Поділитися