В суд передали дело обвиняемого во взяточничестве «служителя Фемиды»

09 липня 2019 р. 22:17

Специализированная антикоррупционная прокуратура передала в суд дело судьи Малиновского суда Одессы, задержанного при получении денег, в сумме 2 тысячи 500 долларов США. 

Об этом сообщили в пресс-службе САП. 

По данным правоохранителей, установлено, что судьей с 2017 года рассматривался иск жителя города к одному из предприятий о признании недействительным решения о выделении квартиры работнику этого предприятия, а в качестве третьего лица на стороне ответчика был привлечен владелец квартиры.

Ранее аналогичный иск, но другого истца, уже был рассмотрен судами, в том числе Верховным Судом, и в его удовлетворении было отказано.

Несмотря на такие обстоятельства, фактически в течение 1,5 лет судебное разбирательство этим судьей не осуществлялось.

Зато в марте 2019 года судья предъявил представителю владельца квартиры требование о предоставлении ему неправомерной выгоды за рассмотрение дела и принятия судебного решения в его пользу. 29 марта 2019 был задокументирован факт получения судьей денежных средств.

На сегодня обвинительный акт по ч. 3 ст. 368 УК Украины направлено в суд для рассмотрения по существу.

Соломенский районный суд Киева отпустил под залог 120 тысяч гривень подозреваемого в получении взятки в размере 2,5 тысяч долларов США судью Малиновского райсуда Одессы и запретил ему выезд за границу.

Решением Высшей квалификационной комиссии судей Украины этот судья признан несоответствующим занимаемой должности как таковой, не сдал экзамен. Вскоре после документирования его противоправных действий он воспользовался своим правом на отставку.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Одеський апеляційний суд остаточно поновив на посаді начальника прикордонного інспекційного пункту ветеринарної медицини, який у 2018 році мав частвово відповідати за отару овець, які застрягли у Чорноморському морському порту. Про це йдеться у постанові, опублікованій у Єдиному державному реєстрі судових справ. Чиновника звільнили з посади начальника ПІПВМ № 9 відповідно … читати далi

Сьогодні, 22 лютого, Київський районний суд відсторонив від посади виконуючого обов'язки голови селищної ради Затоки В'ячеслава Бокія, якого підозрюють у розтраті майна, а також у службовій фальсифікації. Про це повідомляє "Думська". Кримінальне провадження, фігурантом якого є Бокій, відкрито за фактом розтрати бюджетних коштів під час реконструкції очисних споруд мікрорайону «Райдужний». Договір … читати далi

На місці будівництва дороги у парку Преображенський знайшли людські останки, проте в мерії стверджують, що ніяких робіт технікою там не виконували останнім часом, а кістки могли принести громадські діячі, щоб створити провокацію. Про знайдені у Преображенському парку кістки на своїй сторінці у Facebook написав громадський діяч Олексій Костржицький. Також він … читати далi

Активісти зносять огорожу навколо скандальної забудови ЖК La Mer на схилах 13-й станції Великого Фонтану. Про це повідомляє 7 канал. За інформацією юристів, дозвіл на встановлення паркану просрочений вже два місяці. Документ припинив дію ще у грудні 2019 року, а нових  дозволів на встановлення огорожі не видавали. Представник забудовника посилається на … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР