06 вересня 2019 р. 14:19

В Одесской области суд приговорил пограничника к штрафу за взятку

В Одесской области суд приговорил пограничника к штрафу за взятку

Беляевский районный суд признал виновным начальника отделения участковых инспекторов отдела пограничной службы «Лиманское» Белгород-Днестровского пограничного отряда.

Как следует из приговора суда, обвиняемый, находясь на берегу Кучурганского лимана возле села Граденицы Беляевского района Одесской области, будучи начальником отделения участковых инспекторов пограничной службы отдела пограничной службы «Лиманское» Белгород-Днестровского пограничного отряда Государственной пограничной службы Украины получил от гражданина 900 гривень взятки за не составление в отношении последнего протокола об административном правонарушении. 

Свою вину пограничник признал и суд оштрафовал его на 17 тысяч гривень, а также запретил занимать должности, связанные с организацией и осуществлением пограничного контроля на один год.

Ранее Приморский суд Одессы утвердил сделку между сотрудником Южного территориального квартирно-эксплуатационного управления Министерства обороны Сергеем Дьяконенко и прокурором о признании военным вины.

Напомним также, что в 2016 году Приморский районный суд Одессы приговорил главного специалиста управления охраны объектов культурного наследия Одесской областной государственной администрации Станислава Боева к штрафу за коррупцию. 

Поділитися