23 травня 2019 р. 14:22

В Одесской области нашли тело экс-мэра столицы непризнанного Приднестровья, - СМИ

В Одесской области нашли тело экс-мэра столицы непризнанного Приднестровья, - СМИ

Известный политик из непризнанной Приднестровской Молдавской Республики обнаружен мертвым на территории Одесской области.

Как сообщил представитель правоохранительных органов региона, в полицию обратилась женщина с заявлением о пропаже мужа, пишет УНИАН

Через некоторое время мужчина, был найден мертвым в селе Вапнярка Лиманского района. Его руки были связаны, на лице - следы побоев. Тело нашли рядом с автомобилем марки Infiniti.

По данным источника, погибший - гражданин Молдовы Андрей Безбабченко, который известен как приднестровский политический деятель, был главой администрации города Тирасполя в 2012-2016 годах. Также работал директором ООО «Тираспольская Инвестиционная Строительная Компания», депутатом Тираспольского городского совета. В сентябре 2016 участвовал в избирательной кампании президента ПМР Евгения Шевчука, после поражения которого якобы находился в Украине.

В отделе коммуникаций Главного управления Нацполиции в Одесской области УНИАН подтвердили факт обнаружения тела мужчины со следами насильственной смерти. Открыто уголовное производство по трем статьям Уголовного кодекса Украины: в частности, по ст. 115 (умышленное убийство), ст. 187 (разбой), а также по факту угона автомобиля (ст. 289).

От дальнейших комментариев в отделе отказались, заявив, что сейчас на месте работает оперативно-следственная группа. Принимаются меры по установлению и задержанию преступников.

Поділитися