05 квітня 2019 р. 12:32

В Одесской области будут судить директора школы из-за недостачи угля

В Одесской области будут судить директора школы из-за недостачи угля

Прокуроры Котовской местной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении заместителя директора школы в Балтском районе, которого подозревают в служебной халатности.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области. 

По данным ведомства, за 3,5 года пребывания в должности заместителя руководителя учебного заведения и отвечая за хозяйственные работы, человек периодически получал уголь на нужды школы.

В ходе расследования правоохранительные органы выяснили, что служащий не обеспечил надлежащий контроль за количеством полученного угля и затратами, чем нанес ущерб учебному заведению.

Согласно заключению экономической экспертизы нехватка угля составляет почти 142 тонны на сумму около полумиллиона гривен. По ходатайству прокуратуры чиновник отстранен от занимаемой должности.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи Балтского отдела полиции (ч. 2 ст. 367 УК Украины).

Напомним, прокуроры Котовской местной прокуратуры сообщили о подозрении в служебной халатности заместителю директора школы-интерната в одном из районов Одесской области.

Поділитися