15 лютого 2019 р. 22:25

В Одессе задержали преподавателя педуниверситета по подозрению в получении взятки

В Одессе задержали преподавателя педуниверситета по подозрению в получении взятки

Прокуроры Одесской местной прокуратуры №2 совместно следователями Малиновского отдела полиции и сотрудниками Управления защиты экономики органов полиции в Одесской области сегодня, 15 февраля, задержали чиновника педагогического университета.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области. 

Как утверждают в прокуратуре, директор одного из структурных подразделений-институтов вузов требовал и получил от студента 900 долларов США неправомерной выгоды за решение вопроса насчет не отчисления его из учебного заведения.

Ранее сотрудники Службы безопасности Украины, Военной прокуратуры Одесского гарнизона Южного региона Украины и Государственного бюро расследований задержали оперуполномоченного Киевского отдела полиции Одессы

Напомним, в январе сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой и Государственным бюро расследований задержали по подозрению в систематическом получении взяток руководителя подразделения Шевченковского райотдела Главного управления Нацполиции в Одесской области. 

Также сотрудники СБУ задокументировали факт вымогательства от частного предпринимателя четырех тысяч американских долларов. За указанную сумму чиновник обещал содействие в признании родственника коммерсанта негодным к военной службе.

ФОТО: od.gp.gov.ua


 

Поділитися