15 лютого 2019 р. 10:32

В Одессе передали в суд дело бывшего врача «скорой помощи», обвиняемого в оставлении в опасности

В Одессе передали в суд дело бывшего врача «скорой помощи», обвиняемого в оставлении в опасности

Прокуроры Одесской местной прокуратуры № 3 (Приморский район) направили в суд обвинительный акт в отношении бывшего медика, подозреваемого у не предоставлении помощи больному, повлекшем смерть.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области. 

Как сообщили в ведомстве, в январе прошлого года сотрудники патрульной полиции по вызову прибыли на железнодорожный вокзал, где на остановке транспорта обнаружили мужчину с плохим самочувствием. Правоохранители вызвали скорую помощь.

Однако, бригада врачей «скорой», несмотря на точно указанный адрес вызова, прибыла по другому адресу, неподалеку. Также, по данным следствия, установлено, что врач был нетрезв.

Заметив карету «скорой», полицейские проинформировали медиков о точном местонахождении потерпевшего. Но они не отреагировали на просьбу полицейских помочь мужчине.

Не дождавшись оказания медицинской помощи, 52-летний мужчина скончался.

Напомним, врача и фельдшера скорой помощи в Одессе уволили за появление на работе в нетрезвом состоянии и неоказание помощи больному, который в результате умер.

Напомним также, что сотрудники полиции задержали бригаду скорой помощи, приехавшую на выезд пьяной и не оказавшую помощь человеку.

 

Поділитися