30 січня 2019 р. 18:43

В Николаеве на выходе из суда расстреляли семейную пару из Одессы

В Николаеве на выходе из суда расстреляли семейную пару из Одессы

Неизвестный расстрелял двоих человек сегодня, 30 января, на выходе из Ленинского районного суда в Николаеве.

Об этом сообщили очевидцы произошедшего, передает портал «НикВести».

По словам очевидцев мужчина и женщина вышли из здания суда. В это время по ним начал стрелять неизвестный.  Женщина  скончалась на месте. 

В людей стреляли из охотничьего карабина «Сайга». 

«Сегодня состоялось судебное заседание по гражданскому делу относительно задолженности, еще 2008 года, которая возникла между николаевцем и двумя жителями Одессы. Решение было принято в пользу одесситов, которые подали гражданский иск. После чего необходимо было оплатить определенную сумму убытка. Стрелявшего задержал работник Ингульского отдела полиции, который в этот момент проезжал мимо. Как стало известно, нападавший не признает долг, который ему определил суд. После судебного заседания, у участников происшествия возник конфликт, в ходе которого мужчина с охотничьего ружья совершил два выстрела», - сообщил заместитель начальника ГУНП в Николаевской области, начальник следственного отдела Иван Выговский рассказал журналистам произошедшем конфликте.

Мужчина умер по дороге в больницу. Сообщнику убийцы удалось скрыться. В Николаеве объявлен план «Перехват». Разыскивается микроавтобус «Мерседес Вито», на котором скрылся подозреваемый.  Начато уголовное производство по части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство»  

Напомним, автокран упал и придавил стрелой рабочего на стройке на пляже «Ланжерон», где осенью прошлого года активисты ряда организаций несколько раз проводили акции протеста.

ФОТО: nikvesti.com

Поділитися