11 листопада 2019 р. 14:18

Уничтожение мемориальной таблички погибшему 2 мая активисту «Правого сектора» расследуют как хулиганство

Уничтожение мемориальной таблички погибшему 2 мая активисту «Правого сектора» расследуют как хулиганство

Правоохранители внесли в единый реестр досудебных расследований информацию об уничтожении мемориальной доски погибшим 2 мая 2014 года, квалифицировав случившееся как хулиганство. 

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Одесской области. 

По данным правоохранителей о случившемся сообщили одесситы и сейчас на месте работает следственно-оперативная группа Приморского райотдела полиции. 

В тоже время активистка Светлана Подпалая заявила, что организаторов этого преступления следует искать среди тех, кто сумал обеспечить отключение камер видео-наблюдения на перекрестке улиц Дерибасовской и Преображенской. 

"Кто сумел обеспечить отключение камер видеонаблюдения на Дерибасовской и Преображенской (!!!), тот и организатор преступления. По почерку, это выполнение заказа, такое же, как и срыв апелляции по отмене зонинга в 2017, как отжим Летнего театра в апреле-мае 2019. Пятеро в балаклавах, это не вата с Куликова, которая бы никогда не полезла на Дерибасовскую и не смогла бы обеспечить массовое отключение камер. Они вообще старались игнорировать тот факт, что 2 мая началось в центре города, и что первым был убит Игорь Иванов, член Правого сектора, юрист, на тот момент сотрудник Апелляционного суда. Пора признать тот факт, что в Одессе есть несколько групп, которые просто выполняют заказы для тех , кто платит, ничего личного, просто деньги. Кстати, лидеры этих групп и лоббисты Горсовета уже комментируют? У меня они все забанены после Летнего. Когда известные всем ребятишки на фоне незаконнных строительных работ под прикрытием титушек проводили информационную кампанию против меня и других волонтеров Летнего и Зеленого листа, и обвиняли в том, что киван нам платит за сопротивление незаконному проекту Шпинарева, то в качестве доказательства они мекали и бекали , что камеры КП "Безопасный город" зафиксировали меня на входе в торговый центр Кадор на Екатерининской и проходящей мимо бизнес-центра на Успенской. И говорили это люди, которые конкретно обеспечивали наполнение титушками Летнего театра. А тут вдруг резко все отключилось?", - написала она в Facebook.    

Напомним, группа неизвестных ночью сегодня, 11 ноября, разбила мемориальную табличку, установленную в память о погибшем во время столкновений проукраинских и пророссийских активистов 2 мая 2014 года в Одессе. 

 

Поділитися