25 грудня 2019 р. 10:36

Участок улицы в центре Одессы закроют до окончания расследования пожара в колледже

Участок улицы в центре Одессы закроют до окончания расследования пожара в колледже

Участок улицы Троицкой между улицами Пушкинской и Осипова в центре Одессы закроют для движения транспорта до окончания расследования пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. 

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского муниципалитета. 

Такое решение в мэрии приняли учитывая обращение следственного управления Главного управления Национальной полиции в Одесской области по проведению досудебного расследования, начатого по пожару, с целью обеспечения безопасности сторонних лиц при ликвидации последствий пожара работниками Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

После пожара руководство Государственной службы по чрезвычайным ситуациям решило сменить руководство управления в Одесской области. 

Шестиэтажное здание на улице Троицкой, 25 в центре Одессы, где располагается Одесский колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, а также ряд учреждений и фирм, загорелось 4 декабря в 10:00.

Пожар в в Одесском колледже экономики на Троицкой, 25, права и гостинично-ресторанного бизнеса произошел из-за неисправности электропроводки.

Последние тела погибших в результате пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса извлекли из-под завалов на месте трагедии в 6:45 12 декабря.

Киевский районный суд Одессы избрал меру пресечения для директора сгоревшего одесского колледжа экономики и права.

Директору колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса Любови Кочерге в понедельник, 9 декабря, сообщили о подозрении в служебной халатности и нарушении правил пожарной безопасности, повлекшее тяжкие последствия.

 

Поділитися