14 січня 2019 р. 17:21

Суд рассмотрел тысячу страниц дела Труханова за одно заседание

Суд рассмотрел тысячу страниц дела Труханова за одно заседание

Судьи Малиновского суда Одессы в ходе заседания сегодня, 14 января, рассмотрели шесть томов дела по обвинению городского головы Одессы Геннадия Труханова в махинациях при покупке административного здания бывшего завода «Краян». 

Об этом сообщил Центр противодействия коррупции. 

По данным Центра, в общей сложности судьи рассмотрели одну тысячу страниц дела.    

«Сегодня за несколько часов Малиновский суд Одессы оперативно рассмотрел 6 томов дела Труханова. То есть 1 тысячу страниц. Для сравнения - Голосеевский суд Киева с октября 2016 года в деле прокурора Кулика рассмотрел... аж 3 тома», - отмечают в ЦПК.

Отметим, что в ходе заседания суд заявил, что невозможно вести онлайн-трансляцию заседания и ограничился видеофиксацией. 

Напомним, Одесский городской голова Геннадий Труханов считает выдвинутое Национальным антикоррупционным бюро Украины обвинения против чиновников мэрии в приобретении админздания по завышенной цене «фантастическим рассказом» и намерен судиться. 

Также напомним, что неизвестный оттолкнул журналиста «Радіо «Свобода»  Михаила Штекеля, когда тот попытался задать вопрос Одесскому городскому голове Геннадию Труханову в здании Малиновского суда.  

Ранее прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры закончили в субботу, 22 декабря, зачитывать в Малиновском райсуде Одессы обвинительный акт по делу Одесского городского головы Геннадия Труханова.

Напомним также, что член временной следственной комиссии парламента, расследующей случаи нападения на активистов в Украине Мустафа Найем, в ходе заседания 17 декабря в Одессе отчитал городского голову Геннадия Труханова за неоднократные недопуски сотрудниками «Муниципальной стражи» журналистов в здание муниципалитета и на заседания в муниципалитете. 

Тогда же на заседание пришли люди в военной форме, среди которых оказался руководитель охраны Одесского муниципалитета Илья Бригадиров, который 18 сентября отказал главному редактору издания ИзбирКом Валерию Болгану в доступе на заседание согласительного совета, предшествующего сессии городского совета. Они утверждали, что не имеют отношения к «Муниципальной страже» и хотят задать какие-то вопросы Мустафе Найему. 

Поділитися