26 червня 2019 р. 12:04

Суд продлил арест экс-директору детского лагеря «Виктория»

Суд продлил арест экс-директору детского лагеря «Виктория»

Киевский районный суд Одессы сегодня продолжил срок содержания под стражей экс-директора оздоровительно-спортивного муниципального комплекса «Виктория» Петроса Саркисяна.

Мера пресечения по ходатайству прокурора продлена на 60 суток, сообщает «УНИАН».

Аргументируя продлении ареста, представитель прокуратуры заявил, что риск давления на свидетелей и попытки скрыться от следствия остаются, потому Саркисяна необходимо держать в СИЗО. Защита требовал изменить меру на домашний арест в связи с плохим самочувствием подзащитного и др. Однако суд удовлетворил ходатайство прокуратуры.

Напомним, 24 июня заседание по делу «Виктории» в Киевском райсуде Одессы не состоялось так как директору лагеря Петросу Саркисяну, обвиняемого в нарушении правил пожарной безопасности, стало плохо.

Ранее судьи Киевском районного суда Одессы в качестве свидетелей допросили двух работников лагеря — уборщицу Татьяну Бондарь и воспитателя Андрея Кольчаковского, которые числились в работниках лагеря будучи уволенными.

Напомним также, что судья Виктор Чаплицкий в ходе заседания по делу о пожаре в детском лагере «Виктория» продлил арест директору ларегя Петросу Саркисяну еще на 60 суток, худрук танцевального коллектива «Адель» Татьяна Егорова покинула страну

Поділитися