19 лютого 2019 р. 19:22

Суд приступил к изучению вещественных доказательств по делу об убийстве в одесском СИЗО

Суд приступил к изучению вещественных доказательств по делу об убийстве в одесском СИЗО

Обвиняемый в убийстве сотрудницы одесского следственного изолятора Василий Чемериз подал ходатайство об отводе главенствующего судьи.

 

На сегодняшнем заседании прокуратура предоставила суду вещественные доказательства, а именно топор и нож, которыми было совершено убийство Алены Порошенко, ее разрезанную одежду, окурки сигарет, мешки, ковер, бумагу и одежду Чемериза со следами крови убитой передает Odessa.online.

Обвиняемый выразил недоверие суду и заявил отвод главенствующему служителю Фемиды. Это связано с тем, что подготовительное заседание по его делу провели без участия присяжных. Суд отклонил ходатайство Чемериза, считая его безосновательным. Следующее заседание назначено на 27 февраля.

Напомним,  в декабре прошлого года обвиняемый в убийстве сотрудницы Одесского следственного изолятора Василий Чемериз рассказал, как совершал преступление, а также назвал имя сотрудника СИЗО, который якобы поручил ему преступление.

Во время заседания 27 сентября 2018 года Василий Чемериз заявил, что причиной преступления стали махинации оперативников изолятора с наркотиками.  

В марте в ходе заседания обвиняемый Василий Чемериз заявил, что его заставили пойти на это преступление: якобы какой-то сотрудник вместе с еще одним сидельцем угрожал ему и семье, вынуждая совершить убийство.

В августе 2017 года в Одесском СИЗО произошло убийство сотрудницы, в котором подозревают подследственного, работавшего в свинарнике. В прокуратуре практически сразу заявили о системных и массовых нарушениях на территории СИЗО.

Одесская местная прокуратура №2 направила в Малиновский районный суд обвинительный акт в отношении мужчины, подозреваемого в жестоком убийстве сотрудницы Одесского следственного изолятора.

Напомним также, что из-за убийства сотрудницы Одесского СИЗО к ответственности привлекают 10 человек.

 

Поділитися