Суд отложил на неделю рассмотрение «дела Труханова»

16 квітня 2019 р. 15:32

суд

Коллегия Малиновского райсуд Одессы под председательством Сергея Черевко рассмотрела 16 апреля письмо руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого  о переносе на более поздний срок рассмотрения уголовного производства по делу «Краяна». 

Прокурор ходатайствовал о переносе из-за неготовности САП предоставить скорректированный обвинительный акт, передает «Укринформ».

«Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Холодницкий обратился в суд с письмом, в котором сообщил, что группа прокуроров не успела внести в течение недели необходимые изменения в объем обвинительного акта в уголовном производстве, что касается законности приобретения Одесской мэрией здания бывшего завода «Краян». Внося ходатайство, представители САП руководствовались ст. 348 и 341 Уголовно-процессуального кодекса Украины и просили предоставить на выполнение этой работы три недели. Однако на самом деле располагали лишь четырьмя днями», - отметил судья Черевко.

Председательствующий на процессе предложил высказать свои позиции адвокатам восьми фигурантов в этом производстве. Со стороны защитников протестов или возражений против предоставления дополнительного времени для завершения прокурорами начатой ​​работы по изменению объема обвинений подсудимым не было.

«Суд решил отложить рассмотрение дела на неделю - до понедельника, 21 апреля», - озвучил решение судья Черевко.

Напомним, городской голова Одессы Геннадий Труханов заявил, что считает уже выигранным дело о покупке административного здания бышего завода «Краян» за 185 миллионов гривень.

Напомним также, что Специализированная антикоррупционная прокуратура ходатайствовала о необходимости сделать перерыв в рассмотрении дела о покупке здания завода «Краян» одесским муниципалитетом за 185 миллионов гривень, и суд удовлетворил просьбу прокуроров, сделав перерыв до 16 апреля.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

У рекомендованому порядку денному чергової дванадцятої сесії Ренійського міської ради VIII скликання, пленарне засідання якої призначено на 29 червня поточного року, під опублікований проект рішення «Про реорганізацію шляхом злиття комунальних позашкільних навчальних закладів і створенні Центру позашкільної освіти «Перлина» Ренійського міської ради». Як зазначає кореспондент ІзбірКома, з тексту самого проекту рішення стає … читати далi

Українці, які планують провести літо не вдома, найбільше цікавляться орендою будинків під Києвом та Одесою тож оренда такої нерухомості цього літа біля цих міст найдорожча в країні.  Такі дані оприлюднили аналітики сервісу продажів OLX. Як зазначають експерти сервісу, на оренду частини будинку знадобиться десь 5,5 тис. грн на місяць, дачі —  9,7 … читати далi

Міністерство аграрної політики і продовольства не очікує різкого зростання вартості сільськогосподарських ділянок з початку дії змін до деяких законодавчих актів України щодо умов обігу земель сільськогосподарського призначення, які Верховна Рада України ухвалила 31 березня 2020 року.  Про це в інтерв'ю виданню Факти повідомив міністр Роман Лещенко. За підрахунками міністерства, середня вартість гектара коливатиметься в … читати далi

Кількість нових випадків COVID-19 в Одеській області за добу 18 червня сягнула 33, з яких два випадки - летальні.  Про це свідчать дані системи моніторингу поширення епідемії коронавірусу Ради національної безпеки та оборони. Загалом з початку пандемії в регіоні зареєстровані 140 тисяч 326 випадків інфікування 2 тисячі 960 з яких - летальні.  В Україні … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР