27 листопада 2019 р. 12:23

Суд оставил за решеткой подозреваемого в организации подрыва здания СБУ в Одессе

Суд оставил за решеткой подозреваемого в организации подрыва здания СБУ в Одессе

Приморский райсуд Одессы под председательством Сергея Кичмаренко продлил на два месяца мера пресечения в виде содержания под стражей организатору подрыва здания СБУ в 2015 году.

Об этом сообщили в пресс служба суда. 

«Приморский райсуд Одессы рассмотрел 26 ноября ходатайство прокурора и следователя и вынес решение: продлить на два месяца мера пресечения в виде содержания под стражей Владимиру Грубнику, которого обвиняют в организации подрыва в составе террористической группы здания Управления СБУ в Одессе в 2015 году», - сообщили в суде.

На заседании также допросили группу свидетелей и потерпевших: владельца арендованной подсудимым квартиры, риелтора и лица, с которым Грубник познакомился через сайт знакомств.

Напомним, коллегия судей признала уроженца Кишинева Сергея Волкова виновным в участии в террористической организации и теракте, приговорив его к  восьми годам и двум месяцам тюремного заключения.

В апреле 2016 года Приморский районный суд Одессы приговорил злоумышленника, который вместе с сообщниками совершил террористический акт возле административного здания одесского управления Службы безопасности Украины к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы

Поділитися