26 березня 2019 р. 21:25

Суд над одесским прокурором, который обвиняется в присвоении квартиры умершей женщины, снова перенесли

Суд над одесским прокурором, который обвиняется в присвоении квартиры умершей женщины, снова перенесли

Киевский районный суд во вторник, 26 марта, снова перенес рассмотрение дела прокурора Владимира Дудкевича, обвиняемого в присвоении квартиры умершей женщины на улице Филатова. 

На этот раз из-за того, что материалы дела из Апелляционного суда так и не вернулись в первую инстанцию, сообщает «Украинская служба информации»

Обвиняемый уже попробовал сменить Киевский районный суд на Приморский, при этом он даже предложил снять с него полномочия. Однако Апелляционный суд отказал ему в удовлетворении ходатайства.

Теперь Киевский районный суд должен избрать прокурору Дудкевича меру пресечения и, возможно, отстранить его от должности. Но рассмотрение дела уже больше недели переносится на другие даты в связи с отсутствием материалов дела, которые не может передать апелляция. Следующие заседание назначено на 14:00 2 апреля.

Напомним, судьи Киевского суда Одессы отложили рассмотрение ходатайства об отстранении от должности и избрании меры пресечения для сотрудника прокуратуры.  

«На судебное заседание не явился защитник подозреваемого. В связи с этим, чтобы не нарушать право человека на защиту, судебное заседание было отложено на 18 марта на 15:00», - сообщили в суде.

В прокуратуре утверждают, что этот сотрудник, злоупотребляя служебным положением, получил доступ к документам на квартиру. 

Впоследствии он организовал через других лиц продажу помещения, ранее принадлежавшее умершей одесситке и должно было перейти территориальной громаде.

В результате государству нанесен ущерб на сумму более 800 тысяч гривень.

Поділитися