Суд начал формирование состава присяжных по «делу 2 мая»

26 лютого 2019 р. 12:22

Канцелярии Малиновского суда передали «дело 2 мая» для определения основного и запасного состава присяжных. 

Об этом сообщили в пресс-службе суда.

«25 февраля 2019 года сторона защиты сообщила суду об отсутствии отводов присяжным. В связи с чем, дело передано в канцелярию суда для определения основного и запасного состава присяжных», — говорится в сообщении. 

Следующее судебное заседание назначено на 26 апреля в 11:30. Вскоре после заседания поступило сообщение о заминировании зала суда.

«Работа учреждения была остановлена, все работники и посетители эвакуированы из здания», — говорится в сообщении суда.

Взрывное устройство не было обнаружено и после работы кинологов и других специалистов деятельность суда была возобновлена в 17:30.

Напомним, Малиновский районный суд Одессы освободил одного из присяжных от рассмотрения дела об умышленном убийстве во время массовых беспорядков, которые происходили 2 мая 2014 года.

В декабре 2018 года судья Малиновского районного суда Одессы отказался проводить заседание по «делу 2 мая» и перенес его на 14 февраля 2019 года.

«Судебное заседание не состоялось, в связи с неподобающим поведением лиц, состоящих в зале судебного заседания, которые не реагировали на замечания председательствующего судьи», - говорится в сообщении. 

На видеозаписи, опубликованной судом, видно, что «служитель Фемиды» покидает зал после исполнения присутствующими гимна Украины. 

Напомним, Малиновский районный суд Одессы на подготовительном заседании 15 ноября решил, что дело о преднамеренном убийстве во время массовых беспорядков в Одессе, которые произошли 2 мая 2014 года, будет рассматривать суд присяжных.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

У приміщенні Координаційного офісу безпеки в Татарбунарах 13 серпня презентують «зелену кімнату» для нетравматичної роботи з неповнолітніми. Як повідомляє пресслужба  Одеської обласної організації «Комітету виборців України», презентацію проведуть керівник Координаційного офісу безпеки Леонід Семененко та Татарбунарський міський голова Андрій Глущенко, за участю правоохоронців, представників суду та інших фахівців, а також активних батьків. … читати далi

Національне антикорупційне бюро та Спеціалізована антикорупційна прокуратура оголосили в розшук колишнього міністра екології та природокористування Миколу Злочевського. Про це повідомили у в розшукових обліках Міністерства внутрішніх справ України.  Дата оновлення сторінки про розшук посадовця - 10 серпня 2020 року. Місце зникнення - Одеса.   1 липня прокурори Спеціалізованої антикорупційної прокуратури та детективи Національного … читати далi

Ухваливши рішення про передачу із власності підпорядкування Центру екстреної медичної допомоги автомобілів «швидкої допомоги» класу «В» та «С»,  районним радам, сільським радам і об'єднаним територіальним громадам депутати Одеської міської ради перевищили свої повноваження.  Про це під час брифінгу повідомив голова Одеської обласної адміністрації Максим Куций.  За його словами, депутати не мали таких повноважень, … читати далi

Одеський окружний адміністративний суд задовольнив вимоги Державної служби з надзвичайних ситуацій та повністю зупинив  експлуатацію об`єктів Одеського національного медичного університету шляхом їх відключення від джерел електропостачання. Про це йдеться у рішенні суду.  Наразі від електроенергії мають бути відімкненими об'єкти виша, які розташовані за адресами: провулок Валіховський, 2,3,3а, вулиця Мечникова, 2, 32, вулиця Пастера, 2, … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР