Суд изменил меру пресечения директору «Набережного квартала»

05 березня 2019 р. 18:28

Киевский районный суд Одессы рассмотрел ходатайство об изменении меры пресечения подозреваемому завладении деньгами инвесторов директору кооператива «Набережный квартал». 

Как сообщили в пресс-службе суда, защитник подозреваемого обосновал свое ходатайство тем, что риски, предусмотренные статьей 177 УПК Украины - отпали.

Также он отметил, что подозреваемый сотрудничает со следствием, ранее не судим и имеет на иждивении двух малолетних детей и родителей, которые являются временно перемещенными лицами.

Вместе с тем, в судебном заседании стороной обвинения не было доказано существование рисков уничтожения, сокрытия или искажения вещественных доказательств; возможности влиять на свидетелей и потерпевших и каким-либо образом препятствовать уголовному производству.

Исследовав материалы дела, заслушав мнение участников, учитывая личность подозреваемого и проанализировав практику ЕСПЧ, следственный судья удовлетворил ходатайство защитника.

Таким образом, подозреваемому изменена мера пресечения с содержания под стражей на домашний арест.

В то же время, на него были возложены следующие обязанности: не отлучаться из населенного пункта без разрешения следователя, прокурора, суда; уведомлять следователя, прокурора или суд об изменении места жительства и регистрации; прибывать по первому требованию к следователю, прокурору или в суд; сдать свой паспорт для выезда за границу в уполномоченные органы.

Напомним, в ноябре прошлого года Киевский районный суд Одессы продлил меру пресечения главе строительного кооператива ЖК «Набережный квартал» до 25 января 2019 года.

В феврале 2019 года правоохранители сообщили о подозрении еще одному руководителю кооператива ЖК «Набережный квартал» в Одессе

.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

В Одесі 6 мільйонів 627 тисяч гривень державної субвенції спрямують на приватні навчальні заклади та інклюзивні центри. Про це йшлося під час засідання постійної бюджетної комісії, - повідомляє Центр публічних розслідувань. Як виявилося, всю субвенцію з держбюджету не витратили в попередні роки, тому тепер ці витрати переносять. При цьому на … читати далi

Василівська сільська рада демонтувала пам'ятник Леніну в селі Калчево, через який прокуратура в Одеській області заново відкрила провадження. Про це повідомив голова Південного міжрегіонального відділу Українського інституту національної пам'яті Сергій Гуцалюк.  "Українська Бессарабія. с. Калчево. Лєнін пішов на звалище історії. Закон України "Про декомунізацію" дотримано", - написав він на своїй сторінці в Facebook. Зазначимо, що Одеська … читати далi

Одеський апеляційний суд ухвалив рішення щодо стягнення з колишнього власника "Імексбанку" Леоніда Клімова 309 мільйонів гривень на користь Національного банку в рахунок погашення заборгованості банку за наданим раніше стабілізаційним кредитом. Про це повідомили у пресслужбі НБУ. Відповідне рішення суду Національний банк отримав 29 грудня 2020 року. Водночас суд скасував рішення … читати далi

Сьогодні дуже важливий день для видання ІзбірКом. Ми вирішили стати більше ніж медіа. Ми хочемо створити й розвивати справжнє інформаційне ком’юніті в нашому регіоні.  Ми - це команда професіоналів, які вже більше 11 років створюють незалежне медіа. У 2009 році ми отримали офіційну реєстрацію. У 2015 році повністю оновили сайт … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР