Суд изменил меру пресечения директору «Набережного квартала»

05 березня 2019 р. 18:28

Киевский районный суд Одессы рассмотрел ходатайство об изменении меры пресечения подозреваемому завладении деньгами инвесторов директору кооператива «Набережный квартал». 

Как сообщили в пресс-службе суда, защитник подозреваемого обосновал свое ходатайство тем, что риски, предусмотренные статьей 177 УПК Украины - отпали.

Также он отметил, что подозреваемый сотрудничает со следствием, ранее не судим и имеет на иждивении двух малолетних детей и родителей, которые являются временно перемещенными лицами.

Вместе с тем, в судебном заседании стороной обвинения не было доказано существование рисков уничтожения, сокрытия или искажения вещественных доказательств; возможности влиять на свидетелей и потерпевших и каким-либо образом препятствовать уголовному производству.

Исследовав материалы дела, заслушав мнение участников, учитывая личность подозреваемого и проанализировав практику ЕСПЧ, следственный судья удовлетворил ходатайство защитника.

Таким образом, подозреваемому изменена мера пресечения с содержания под стражей на домашний арест.

В то же время, на него были возложены следующие обязанности: не отлучаться из населенного пункта без разрешения следователя, прокурора, суда; уведомлять следователя, прокурора или суд об изменении места жительства и регистрации; прибывать по первому требованию к следователю, прокурору или в суд; сдать свой паспорт для выезда за границу в уполномоченные органы.

Напомним, в ноябре прошлого года Киевский районный суд Одессы продлил меру пресечения главе строительного кооператива ЖК «Набережный квартал» до 25 января 2019 года.

В феврале 2019 года правоохранители сообщили о подозрении еще одному руководителю кооператива ЖК «Набережный квартал» в Одессе

.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Проведення сесії міської ради в режимі "мікс" коли частина депутатів голосують онлайн викликала критику в обранців з фракції "Європейської солідарності".  Депутати цієї фракції, які були присутні на сесії покинули залу засідань.  Обранці висловили сумнів у легітимності рішень ради ухвалених в такий спосіб. Під час сесії депутат Петро Обухов вніс пропозицію, … читати далi

"Укрзалізниця", на підставі відгуків пасажирів, які вони залишили через QR-коди на вокзалах, склала рейтинг найкращих вокзалів країни, який очолив одеський. Як повідомила "Укрзалізниця", QR-коди з функцією зворотного зв’язку на вокзалах і у вагонах поїздів з’явилися в березні цього року, проєкт реалізується у партнерстві з Revizion. Просканувавши код, клієнти Укрзалізниці мають змогу … читати далi

Міністерство оборони російської федерації повідомило про розміщення хімічних речовин на базі відпочинку у населеному пункті Курортне Одеської області для організації там атаки. Операцію нібито проводить Служба безпеки України для того щоб потім звинуватити російські війська у використанні хімічної зброї проти мирного населення на Одещині.  Зазначимо, що у інших регіонах, декілька … читати далi

Сьогодні, 29 червня, відбудеться перша з початку повномасштабної війни офлайн-сесія Одеської міськради. Під час засідання депутати мають розглянути щонайменше 10 питань порядку денного: 1. Про передачу містам-побратимам Балтимор (Сполучені Штати Америки) та Йокогама (Японія), місту-партнеру Клайпеда (Литовська Республіка) туристичних символів Одеси «Якір-серце». 2. Про встановлення партнерських відносин між містом Одеса … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР