05 березня 2019 р. 18:28

Суд изменил меру пресечения директору «Набережного квартала»

Суд изменил меру пресечения директору «Набережного квартала»

Киевский районный суд Одессы рассмотрел ходатайство об изменении меры пресечения подозреваемому завладении деньгами инвесторов директору кооператива «Набережный квартал». 

Как сообщили в пресс-службе суда, защитник подозреваемого обосновал свое ходатайство тем, что риски, предусмотренные статьей 177 УПК Украины - отпали.

Также он отметил, что подозреваемый сотрудничает со следствием, ранее не судим и имеет на иждивении двух малолетних детей и родителей, которые являются временно перемещенными лицами.

Вместе с тем, в судебном заседании стороной обвинения не было доказано существование рисков уничтожения, сокрытия или искажения вещественных доказательств; возможности влиять на свидетелей и потерпевших и каким-либо образом препятствовать уголовному производству.

Исследовав материалы дела, заслушав мнение участников, учитывая личность подозреваемого и проанализировав практику ЕСПЧ, следственный судья удовлетворил ходатайство защитника.

Таким образом, подозреваемому изменена мера пресечения с содержания под стражей на домашний арест.

В то же время, на него были возложены следующие обязанности: не отлучаться из населенного пункта без разрешения следователя, прокурора, суда; уведомлять следователя, прокурора или суд об изменении места жительства и регистрации; прибывать по первому требованию к следователю, прокурору или в суд; сдать свой паспорт для выезда за границу в уполномоченные органы.

Напомним, в ноябре прошлого года Киевский районный суд Одессы продлил меру пресечения главе строительного кооператива ЖК «Набережный квартал» до 25 января 2019 года.

В феврале 2019 года правоохранители сообщили о подозрении еще одному руководителю кооператива ЖК «Набережный квартал» в Одессе

.

Поділитися