06 квітня 2019 р. 10:59

Суд допросил пятерых обвиняемых по делу «Краяна»

Суд допросил пятерых обвиняемых по делу «Краяна»

Судьи Малиновского суда вчера, 5 апреля, допросили одного свидетеля, заявленного стороной обвинения, единственного свидетеля стороны защиты и пятерых из восьми обвиняемых по делу о покупке административного здания бывшего завода «Краян» за 185 миллионов гривень. 

Об этом сообщили в пресс-службе Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Также  судьи продолжили рассматривать доказательства защиты. 

Накануне, 4 апреля коллегия Малиновского райсуда Одессы под председательством Сергея Черевко начала исследование письменных доказательств по делу «Краяна».

«Поскольку ни один из свидетелей стороны обвинения сегодня на допрос не явился, суд предлагает участникам процесса перейти к исследованию письменных материалов, предоставленных нам стороной защиты. Если в ближайшие дни кто-то из свидетелей, вызванных ранее в суд, все-таки прибудет для дачи показаний, мы сделаем паузу в исследовании доказательств адвокатов и допросим этих свидетелей», - предложил тогда судья.

Напомним,  Одесский городской голова Геннадий Труханов считает выдвинутое Национальным антикоррупционным бюро Украины обвинения против чиновников мэрии в приобретении админздания по завышенной цене «фантастическим рассказом» и намерен судиться.

Напомним также, что Одесская полиция открыла уголовное производство по ч.1. ст.171 Уголовного кодекса Украины из-за инцидента с участием журналиста «Радио Свобода» Михаила Штекеля и городского головы Одессы Геннадия Труханова, который произошел 27 декабря. 

Поділитися