13 грудня 2019 р. 15:19

Суд арестовал землю под будущим яхт-клубом на Французском бульваре

Суд арестовал землю под будущим яхт-клубом на Французском бульваре

Суд арестовал земельный участок по адресу Французский бульвар 1/5, где анонсировали строительство яхт-клуба.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области. 

Настороженность прокуроров вызвал тот факт, что землю предприятию выделили под строительство яхт-клуба, а по проекту предполагается строительство трех корпусов от 3 до 11 этажей, площадью более 22 тысяч квадратных метров в том числе 157 «комнат для отдыха» и 48 паркинг-мест.

При этом в составе яхт-клуба не предусмотрено устройство причалов для стоянки судов, для этого предполагается использовать близлежащие существующие причалы вне застраиваемой территории.

Однако положения Водного кодекса Украины запрещают строительство любых сооружений  в пределах прибрежной защитной полосы кроме гидротехнических, навигационного назначения, гидрометрических и линейных.

Прокуратура сейчас расследует возможные факты самоуправства, самовольного захвата земельного участка, злоупотребления полномочиями и властью. 

В марте этого года Одесский городской совет утвердил проект землеустройства об отводе земельного участка в районе Аркадии площадью почти 0,7 га и предоставила его в аренду предприятию, а в начале сентября одесское управление ГАСК позволило своим решением фирме начать строительные работы.

В ноябре активисты ряда организаций пришли к месту строительства и снесли там забор

 

Поділитися