23 січня 2019 р. 14:26

Сотрудников госбанка подозревают в получении взятки

Сотрудников госбанка подозревают в получении взятки

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали по подозрению в систематическом получении взяток руководителя отдела проблемных активов и его подчиненного Одесского филиала одного из государственных банков. 

 

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Оперативники утверждают, что работники учреждения требовали деньги от должников банка за возможность проведения операций с имуществом, которое находится в банковском залоге.

В частности сотрудники СБУ задокументировали факт вымогательства злоумышленниками от местного жителя двух тысяч долларов США.

За указанную сумму работники банка обещали содействие в реализации элитного автомобиля, который находился в залоге. Правоохранители задержали злоумышленников на рабочих местах после получения всей суммы взятки.

Обоим фигурантам дела сообщили о подозрении в совершении преступления по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности других банковских работников, причастных к противоправной деятельности. 

Напомним, Сотрудники Службы безопасности Украины задержали по подозрению в систематическом получении взяток главного инспектора одного из таможенных постов в Одесской области. 

Поділитися