27 листопада 2019 р. 18:03

Сотрудники НАБУ задержали одесского бизнесмена прямо во время допроса в прокуратуре

Сотрудники НАБУ задержали одесского бизнесмена прямо во время допроса в прокуратуре

Одесский бизнесмен Вадим Альперин пришел на допрос в Специализированную антикоррупционную прокуратуру, но его задержали сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины.

Об этом сообщил его адвокат Андрей Федур в комментарии theБабелю

«Да. Альперин пришел в САП, а туда ворвались сотрудники НАБУ со своими «спецназовцами» и увезли в неизвестном направлении. Сказали, что в НАБУ», - заявил Федур.

Примечательно, что на своей странице в Facebook Андрей Федур сообщил, что ожидается задержание Вадима Альперина и арест его антикоррупционным судом 

«И причина очень уважительная - крайне необходима картинка мощности», - отметил адвокат. 

Напомним, бизнесмен Вадим Альперин намеревался сегодня, 27 ноября, явиться в Специализированную антикоррупционную прокуратуру лично и о своем розыске ничего не знал. 

Вчера президент Украины Владимир Зеленский обратился к гражданам с просьбой помочь одесскому бизнесмену Вадиму Альперину найти дорогу в Национальное антикоррупционное бюро или правоохранителям найти дорогу к нему.

Напомним также, что Генеральная прокуратура Украины в июле 2018 года передала в суд дело бизнесмена-одессита Вадима Альперина, который предлагал детективу Национального антикоррупционного бюро Украины, взятку в размере 800 тыс долларов США. 

 

Поділитися