19 червня 2019 р. 22:13

Служба безопасности Украины задержала предпринимателя, штурмовавшего в апреле Службу автодорог

Служба безопасности Украины задержала предпринимателя, штурмовавшего в апреле Службу автодорог

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали бывшего владельца фирмы «Дорлидер» Араика Амирханяна на этот раз в офисе Антимонопольного комитета Украины.

Об этом сообщил глава Службы автомобильных дорог в Одесской области Олег Варивода. 

«Помните этого «чувачка»? Это тот, кто не так давно пытался захватить со своей охраной здание нашей Службы с требованием оплатить работы без каких-либо первичных документов. Тогда на отлично сработала полиция Одесской области, за что отдельное спасибо Дмитрий Головин и Иван Ищенко. Было начато уголовное производство, но «самый гуманный суд в мире» выпустил чувачка под личное поручительство, выбрав меру пресечения - домашний арест и надел ему на ногу браслет. Чувачок не стал долго ждать и покинул пределы Украины, нарушив условия меры пресечения. А потом уже вернулся в Украину и занялся своей обычный делом - блокировкой тендеров на ремонт дорог по всей стране. Но «не долго музыка играла, не долго фраер танцевал» и АМКУ наконец вынесла решение, которым признала, что и ООО «Дорлидер» и ООО «Полтавабудцентр» - это одно и тоже, причем им хватало наглости двумя компаниями разыгрывать между собой тендеры. Осталось только признать, что обе компании принадлежат нашему чувачку, а все те подставные основатели и директора - обычные «Фунты». Поэтому история точно будет иметь продолжение. А уже сегодня наш чувачок в привычной для себя манере поехал, наверное, выяснять отношения уже с АМКУ, но СБУ имела на это другое видение, которое почти покадрово совпадало с видением Одесских полицейских», - написал Олег Варивода в Facebook.

Напомним, группа мужчин, возглавляемых человеком, который был объявлен в розыск и скрывался от правоохранительных органов, ворвалась 1 апреля, в офисы Службы автомобильных дорог в Одесской области. 

Позже лидера группы Араика Амирханяна выпустили под личное обязательство

Ворвавшись в кабинет первого заместителя начальника ГП «Служба автомобильных дорог в Одесской области» применяя нецензурную брань и психологическое насилие, громко требовал него подписать документы и передать их в казначейство с целью перевода средств в сумме примерно 100 миллионов гривень на расчетный счет ООО «Полтавабудцентр».

ФОТО, ВИДЕО: Олег Варивода

Поділитися