08 листопада 2019 р. 14:17

Семеро одесситов пытались присвоить городскую землю стоимостью более четырех миллионов

Семеро одесситов пытались присвоить городскую землю стоимостью более четырех миллионов

Прокуроры Одесской местной прокуратуры №3 направили в суд обвинительный акт в отношении группы лиц, подозреваемых в мошенничестве и использовании заведомо поддельных документов.

Установлено, что семеро жителей города, среди которых два организатора и пятеро исполнителей, с начала 2017 мошенническим путем завладели земельными участками на территории Приморского района. Одессы.

Дельцы предоставляли в органы государственной регистрации заведомо поддельные документы и после получения права собственности на землю, реализовывали участки.

В результате таких мошеннических действий территориальной общине Одессы нанесен ущерб на сумму 4 миллиона 500 тысяч гривень.

В настоящее время прокуроры направили в суд иски в интересах Одесского городского совета относительно реального возвращения земельных участков в собственность территориальной общины города.

Напомним, специалисты VoxUkraine проанализировали 5 тысяч 620 объявлений о продаже паев на OLX и узнали, какие паи и по какой цене украинцы выставляют на продажу и обнаружили, что Одесская область на четвертом месте по этому показателю.

Поділитися