15 червня 2019 р. 15:08

СБУ задержала еще одного военкома в Одесской области по подозрению в торговле «белым билетом»

СБУ задержала еще одного военкома в Одесской области по подозрению в торговле «белым билетом»

Сотрудники Службы безопасности Украины в рамках противодействия коррупции задержали по подозрению в систематическом получении взяток заместителя руководителя одного из районных военных комиссариатов Одесской области.

Как сообщили в пресс-службе СБУ, оперативники спецслужбы установили, что чиновник наладил механизм получения неправомерной выгоды от призывников за выдачу военного цветок о непригодности к прохождению службы якобы по состоянию здоровья. 

Правоохранители задержали злоумышленника вблизи военкомата во время получения очередной взятки в размере тысячи долларов США. Сейчас решается вопрос об объявлении фигуранту производства о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, и избрании меры пресечения. 

Продолжаются следственные действия для установления других лиц, вероятно причастных к противоправной деятельности. Мероприятия по задержанию злоумышленника проводились совместно с военной прокуратурой и Государственным бюро расследований.

В тоже время в пресс-службе Военной прокуратуры Южного региона Украины уточнили, что речь идет о заместителе главы Доброславского районного территориального центра комплектования и социальной поддержки.

Напомним, в конце мая сотрудники СБУ уже задержали одного из руководителей военкомата в Одесской области, по подозрению в таком же преступлении. 

ФОТО: ssu.gov.ua

Поділитися