Прокуроры снова не пришли на заседание по делу «Краяна»

26 квітня 2019 р. 22:22

прокуратура суд

Коллегия судей Малиновского райсуда Одессы перенесла слушание по «делу Труханова» из-за неявки группы прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры на 3 мая.

Об этом в комментарии журналисту сообщили в Малиновском суде, передает УНН.

«Слушание перенесено на 3 мая на 10:00 из-за неявки прокуроров», - рассказали в суде.

Там добавили, что в суд поступило письмо от заместителя руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Владимира Кривенко с просьбой отложить заседание в этом уголовном производстве до согласования руководителем прокуратуры скорректированного обвинительного акта.

В этом письме также объясняется причины неявки прокуроров - пока руководитель САП не согласовал обвинительного акта. Поэтому неявки прокуроров нельзя считать неуважением суда.

Напомним, судейская коллегия Малиновского райсуда Одессы, которая рассматривает дело Геннадия Труханова, пожаловалась генпрокурору Украины Юрию Луценко на прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры подготовили новое обвинение мэру Одессы Геннадию Труханову.

Ранее представители Специализированной антикоррупционной прокуратуры не явились на заседание суда по делу о покупке Одесским горсоветом административного здания завода «Краян», обвиняемыми по которому проходят Одесский городской голова Геннадий Труханов и его заместители.

Ранее коллегия Малиновского райсуд Одессы под председательством Сергея Черевко рассмотрела 16 апреля письмо руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого  о переносе на более поздний срок рассмотрения уголовного производства по делу «Краяна». 

Ранее городской голова Одессы Геннадий Труханов заявил, что считает уже выигранным дело о покупке административного здания бышего завода «Краян» за 185 миллионов гривень.

Напомним также, что Специализированная антикоррупционная прокуратура ходатайствовала о необходимости сделать перерыв в рассмотрении дела о покупке здания завода «Краян» одесским муниципалитетом за 185 миллионов гривень, и суд удовлетворил просьбу прокуроров, сделав перерыв до 16 апреля.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Колишнього державного інспектора Одеської митниці підозрюють у привласненні конфіскованого майна: 19 мобільних телефонів, спорт-інвентарю, одягу та інших товарів, якими в подальшому розпорядився на власний розсуд. Про це повідомили у пресслужбі прокуратури Одеської області. Дані товари раніше були вилучені у справах про порушення митних правил, конфісковані за рішеннями суду, прийняті на зберігання та розміщені на складі Одеської митниці. Наразі … читати далi

Національне агентство з питань запобігання корупції (НАЗК) з 14 до 18 вересня склало та направило до суду 12 адміністративних протоколів. Про це повідомили у пресслужбі НАЗК.  За ознаками несвоєчасного подання декларації без поважних причин складено адміністративні протокол стосовно начальниці відділу Тарутинської районної державної адміністрації Одеської області Ніни Шишкової. Ще п'ять протоколів за цією … читати далi

17 вересня мистецька школа №4 міста Одеси провели дві закупівлі. У підприємиці з Нікополя, яка працює 7 місяців, школа орендувала три топіарні фігури і замовила послуги з організації та супроводу заходів у парку культури та відпочинку «Преображенський». Дані про ці закупівлі опубліковані у публічному модулі аналітики BI Prozorro. Нагадаємо, відповідно … читати далi

Учащиеся 19 классов одесских школ и три группы в детских садах ушли на самоизоляцию по состоянию на 21 сентября из-за COVID-19. Об этом в ходе дистанционного заседания оперативного штаба сообщила директор департамента образования и науки Одесского горсовета Елена Буйневич.  «На сегодняшний день есть несколько заболевших учителей. Родителям учеников тех классов, где … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР