27 червня 2019 р. 11:29

Прокуратура передала в суд дело «снабженца террористов»

Прокуратура передала в суд дело «снабженца террористов»

Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении мужчины, подозреваемого в преступлениях против основ национальной безопасности государства и финансировании терроризма.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области

Обвиняемый находится в СИЗО. Во время следствия выяснилось, 32-летний одессит в мае 2014 года на территории Калуги РФ вступил в состав подразделения гуманитарного батальона «Новороссия».

В рамках службы в этом подразделении он собирал и получал на территории Российской Федерации пищевые продукты, одежду, специальное военное снаряжение, лекарства. Помощь доставлял на автомобиле на территорию Донецкой области, временно оккупированную террористической организацией «ДНР», материально обеспечивая боевиков.

Для популяризации своей работы человек создавал вместе с другими пропагандистские видеозаписи о деятельности гуманитарного батальона, видео-отчеты в Интернете доставке помощи участникам террористической организации.

Напомним, Сотрудники Службы безопасности Украины 21 июня сообщили о разоблачении антиукраинского интернет-агитатора, который действовал в интересах страны-агрессора.

 

Поділитися